Antonino Saggio Home 

OT CAAD 20221 Home 

 

 

Docente
prof. arch. Antonino Saggio AntoSagGmail.com
http://www.arc1.uniroma1.it/saggio/
Educational Blog
http://antoninosaggio.blogspot.com/
YouTube Station
http://www.youtube.com/AntoninoSaggio

 

 

NB Gli studenti hanno acconsentito ad essere in questo elenco per funzioni relative al Laboratorio di Sintesi in progettazione offerto
dalla Facoltà di Architettura «Sapienza» Università di Roma Professore Antonino Saggio. Qualunque altro uso dei loro nominativi e indirizzi è da considerarsi arbitrario e illegale.

 

 classe

IT CAAD Indirizzario


asad

Ali Assad
 2018.ALI.ASAAD@gmail.com
BLOG

https://sites.google.com/view/aliasaad/home



Francesco Abdo Abdoalkarim
abdo.1804009@studenti.uniroma1.it

C

Ilaria Capezzali <ilariacapezzali@gmail.com>
BLOG
https://sites.google.com/view/ilaria-capezzali-itcaad/home-page

 

Benedetta Castaldi <benedetta.castaldi07@gmail.com>
BLOG

https://sites.google.com/view/itcaad2022castaldi/home-page

Martina Cristaudo <cristaudomartina7@gmail.com>
BLOG

http://martinacristaudo.it/

 

D
DE
          angelis

Luca de Angelis <lucadeangelis2705@gmail.com>
 

https://lucadeangelisarchitecturestudent.wordpress.com/


G

Silvia Jasmin Guard<silviaj.guard@gmail.com>
BLOG

https://sites.google.com/view/silvia-jasmin-guard-itcaad/home-page

F

Martina Faettini <martina.faettini98@gmail.com>
BLOG

https://sites.google.com/view/martinafaettini/home-page


Francesca Fiocco <francescafiocco477@gmail.com>
BLOG


https://sites.google.com/view/fioccofrancesca/home-page

P

 


Andrea Lucio Posteraro  <andrealucioposteraro@gmail.com>
BLOG

http://www.andrealucioposteraro.it

S



Rubens Sarra <rubenssarra@gmail.com>
BLOG

https://sites.google.com/studenti.uniroma1.it/rs-itcaad/


Valentina Sfrezzichini <vsfrezzichini@gmail.com>
BLOG
https://sites.google.com/view/valentinasfrezzichini/


Z

Francesca Zappalorto <frn.zpp@icloud.com>
https://francescazappalortosintesisaggio.wordpress.com/itcaadsaggio-2022-23/

 Rinunciato

Gabriele di Padova <gabrieledp90@gmail.com>
https://gabrieledipadovasintesisaggio.blogspot.com

Alessandro Pecci <lallopecci@gmail.com>

 

Antonino Saggio | Home | Teaching "La Sapienza" Rome