sad




Antonino Saggio Home

Corso Home

 

Ogni anno nelle aule della FacoltÓ di Architettura di Roma accade una fioritura. E' quella degli autoritratti. Li facciamo dal 2000 e oggi sono circa 900. Eppure ogni volta, come la vita stessa, si rinnovano. I partecipanti al corso pensano criticamente a se stessi intessendo un rapporto con Crisi, ModernitÓ e Information Technonolgy. Per alcuni studenti, elemento fondamentale dell'Autoritratto, Ŕ il tema d'anno, attualmente AnieneRims.
Quest'anno per la prima volta si lavora ibridando le tecniche raster Tradizionali con quelle della Intelligenza artificiale,

Il lavoro conclude il secondo ciclo del Corso "La digitalizzazione delle immagini. Il mondo bidimensionale."



 

Francesco Abdo Abdoalkarim
abdo.1804009@studenti.uniroma1.it

assd








Assad Ali
2018.ALI.ASAAD@gmail.com

AliAsaadITCAADSaggio2022-2023.blogspot.com


asda



C


Ilaria Capezzali <ilariacapezzali@gmail.com>
BLOG
https://sites.google.com/view/ilaria-capezzali-itcaad/home-page

asdas






Benedetta Castaldi <benedetta.castaldi07@gmail.com>
BLOG

https://sites.google.com/view/itcaad2022castaldi/home-page


asd





Martina Cristaudo <cristaudomartina7@gmail.com>

BLOG

http://www.martinacristaudo.it/

asd


 

D



DE angelis

Luca de Angelis <lucadeangelis2705@gmail.com>
 

https://lucadeangelisarchitecturestudent.wordpress.com/

sdf

G



Silvia Jasmin Guard<silviaj.guard@gmail.com>
BLOG

https://sites.google.com/view/silvia-jasmin-guard-itcaad/home-page

asd

F



Martina Faettini <martina.faettini98@gmail.com>
BLOG

https://sites.google.com/view/martinafaettini/home-page

faettini





Francesca Fiocco <francescafiocco477@gmail.com>
BLOG


https://sites.google.com/view/fioccofrancesca/home-page

asd


P

 


Andrea Lucio Posteraro  <andrealucioposteraro@gmail.com>
BLOG

http://www.andrealucioposteraro.it

asd

vedi In Gif

S



Rubens Sarra <rubenssarra@gmail.com>
BLOG

https://sites.google.com/studenti.uniroma1.it/rs-itcaad/

sdf


Valentina Sfrezzichini <vsfrezzichini@gmail.com>
BLOG
https://sites.google.com/view/valentinasfrezzichini/


Z

Francesca Zappalorto <frn.zpp@icloud.com>
https://francescazappalortosintesisaggio.wordpress.com/itcaadsaggio-2022-23/

asfd


 



Autoritratti dal 2000